Subasta 1097, Lote # 100
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Boceto Firmada y fechada 1962 Tinta sobre papel Con certificado de autenticidad de Fundación Zúñiga Laborde A.C. firmado por el artista, febrero de 1981. Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2022. Publicada en: sitio oficial de la Fundación Zúñiga Laborde A.C. www.franciscozuniga.org, catalogada 4016A. 23 x 42.5 cm Estimado $26,000-36,000